Незаконная кредитная история - как защитить себя и получить компенсацию от банка
С недавних пор банки стали отказывать мне в кредитах, мотивируя тем что у меня большие просрочки, в том числе и текущие в банке где у меня ипотечный кредит. Поскольку я всегда платил аккуратно, я запросил свою кредитную история с НБКИ. Ознакомившись увидел, что банк помимо ипотеки внес в мою историю еще один, чужой потребительский кредит, которого я никогда не брал. Посоветуйте пожалуйста, к кому мне обратиться, чтобы заставить банк убрать чужую кредитную историю из моей и может быть с требовать какую-то компенсацию с этого банка за моральный ущерб.
С уважением, Борис.
Лучший ответ
Здравствуйте, Борис! Первоначально попробуйте обратиться с претензией в банк, указавший в кредитной истории недостоверные сведения. Возможно проблему удастся решить на этом этапе.
В противном случае Вам останется обращаться в суд с иском о признании кредитного договора незаключенным. Одновременно Вы вправе взыскать с банка компенсацию морального вреда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!