Как составить претензию в банк на исправление неверной информации в кредитной истории, вызванной неполучением и просрочкой кредитной карты
Как написать претензию в банк на исправление кредитной истории. Числится просрочка 2 рубля за кредитную карту, которую я и не получала. В результате: плохая кредитная история.
Лучший ответ
Данную претензию надо направить не в банк, а в Бюро кредитных историй. И, к тому же, претензионный порядок здесь не обязателен. Обращайтесь сразу в суд при наличии к тому оснований.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Надо обратиться в Бюро кредитных историй для внесения полной и достоверной информации (исключения некорректной). Напишите заявление, предоставьте подтверждающие документы и исправьте кредитную историю.