Балтийск, 22.03.2019, 17:04

Проблемы с штрафами за сгоревший автомобиль - Как защитить свои права и избежать неправомерных требований?

Вопрос №15497645 из г. Калининград
опубликован 22.03.2019, 17:04
Мне приходят штрафы за автомобиль, который сгорел в 2017 году, я их отследил на ГОСУСЛУГАХ. Там виден не мой автомобиль, но с моими номерами. В этом году я его утилизировал, чтобы налог не приходил, но я думаю что штрафы будут приходить. Что мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам необходимо разбираться в ГИБДД. Здесь на сайте мы не можем Вам помочь. И что значит Ваш вопрос: но я думаю что штрафы будут приходить? До утилизации у Вас были штрафы? Если да, то их нужно оплатить. Если конечно срок давности не прошёл.

22.03.2019, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Автомобиль сгорел в 2017 году, а утилизировал в 2019 году в марте. Думаю, что штрафы будут приходить потому, что камеры видеорегистрации фиксируют чужой автомобиль, но с моими номерами. До утилизации штрафов накопилось на 3500 рублей.

23.03.2019, 14:07

То, что до утилизации придется оплатить. Срок давности для взыскания штрафа 2 года, если не было попыток взыскания штрафов. То, что после утилизации-надо обжаловать в течение 10 дней с момента получениЯ каждого постановления.

23.03.2019, 14:17

Теперь Ваш вопрос мне понятен. Если факт возгорания не зафиксирован ни в одной справке, ни в одном акте, то доказать, что штрафы приходят не на Ваш автомобиль, невозможно. Теперь 2 варианта решения Вашего вопроса: 1. Либо Вам придется оплатить все штрафы. 2. Либо дождаться истечения двухгодичного срока давности, и не оплачивать, сославшись на соответствующую норму КоАП РФ.

26.03.2019, 23:18