Процесс возврата и компенсации при поломке сотового телефона - какой НПА регламентирует и какую сумму денег можно ожидать?
Возврат только того что указано в чеке.
Если продавец не реагирует на претензию.
Ещё раз, при видеофиксации предложите продавцу вернуть деньги за товар. Зафиксируйте отказ, обязательно сделайте запись в книге отзывов и предложений, сделайте фото.
Далее составляете иск, с приложением материалов, о расторжении договора КП, т возврате средств, моральный ущерб.
Не забудьте указать расчёт пени, штрафа за отказ в добровольном порядке. Сумма неплохая будет.
Скорее всего продавец пойдет на мировую.
На мировую соглашайтесь если сумма предложена продавцом устроит, в противном случае можно дожать, получить то что затребовали.