Может ли Газекс отключать газ от колонки и оставлять квартиру с двумя детьми без отопления в зимний период, несмотря на исправленную проблему с дымоходом?

Имеет ли право газекс отключать газ от колонки и оставлять квартиру где проживают два ребенка в зимний период? Основания были такие что нет тяги в дымоходе, далее с ук приходили чистить дымоход и устранять проблему и по истечению двух с половиной недель тяга появилась, но теперь появилась другая проблема, якобы подключать аварийная служба может только по заявлению, хотя изначально работник горгаза говорила обратное. Имеют ли они право не подключать газ без заявления?
Лучший ответ

Если технические проблемы устранены, то обязаны подключить газоснабжение. Достаточно сообщения об устранении технической проблемы по телефону.

Благодарю за потраченное время!