Муж погиб на работе - почему в справках 2-НДФЛ отсутствует код 2000 и какова закономерность в оформлении документов?

Вопрос №15498120 из г. Саранск
опубликован 22.03.2019, 18:39
Муж погиб на работе. Запросили 2 ндфл, где в декабре за 5 дней зарплата код 2000 и сумма. А в январе только код 2012 и сумма. Он до гибели с 1 по 27 января работал и отпуск не брал. Закономерно ли оформили справки 2 ндфл. Почему нет кода 2000
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель исправить эту ошибку может? Так как в суде по этой справки теперь делают вывод что он не должен был быть на рабочем месте в день гибели. Приказа об отпуске в организации предоставить не могут ссылаясь на утрату документов во время переезда.

22.03.2019, 19:01

Должен исправить.

По этой справке не делается вывод о том был на работе человек или нет. Должно было быть проведено расследование и составлен акт по форме Н-1.

22.03.2019, 19:03

Вполне законно, а что Вас смущает?

22.03.2019, 18:47

Смущает что в январе он в отпуске не был. А работал. Что не соответствует данным 2 ндфл.

22.03.2019, 18:50

Добрый вечер!

Если не был в отпуске, то значит неправильно отражен в справке код.

Напишите письменное заявление работодателю, если при устном обращении не сможете решить вопрос. В дальнейшем нужно будет действовать в зависимости от ответа.

22.03.2019, 18:52

Работодатель исправить эту ошибку может? Так как в суде по этой справки теперь делают вывод что он не должен был быть на рабочем месте в день гибели. Приказа об отпуске в организации предоставить не могут ссылаясь на утрату документов во время переезда.

22.03.2019, 19:01

Должен исправить.

По этой справке не делается вывод о том был на работе человек или нет. Должно было быть проведено расследование и составлен акт по форме Н-1.

22.03.2019, 19:03

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034