Канаш, 22.03.2019, 19:26

Обязан ли я, живя в деревне, платить за вывоз мусора?

Вопрос №15498352 из г. Чебоксары
опубликован 22.03.2019, 19:26
Я живу в деревне у нас половина деревни платят за вывоз мусора половина нет принят ли закон или можно не платить спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить нужно если есть договор с региональным оператором, утверждены тарифы. Платить нужно если по факту вывозится мусор, даже если нет договора.

22.03.2019, 19:30

А если не платить что будет?

22.03.2019, 19:37

А что тут по вашему какие то варианты есть?

22.03.2019, 19:39

Региональный оператор попробует взыскать через суд задолженность. Поэтому нужно готовиться, фиксировать возят мусор фактически или нет.

Если не возят уже сейчас писать заявления о перерасчете платы в квитанциях. Вообщем готовить к суду возможному доказательства.

22.03.2019, 19:40

Половина моих знакомых не платят говорят они нигде не расписывались вот я и думаю может мне тоже не платить?

22.03.2019, 19:42

Если не возят мусор, то не платите.

22.03.2019, 19:42