Правовая сила устного договора и споры при его исполнении
Будет ли иметь юр силу устный договор?
Допустим мы с подругой заключили устный договор о том, что будем покупать лотерейные билеты, а в случае выигрыша одной из нас, поделим пополам, и подруга выиграла, но забрала все себе. Что делать?
Устный договор имеет силу, но Вам придется доказывать условия этого устного договора, что практически невозможно.
Добрый день.
А у вас имеются какие-то дополнительные доказательства вашей устной договоренности? Например, переписка в соцсети, мессенджере, аудио или видеозапись? Сейчас ваша подруга на связь с вами выходит?
А какие доказательства здесь можно привести?
Александр, устный договор предусмотрен в ГК РФ, только в суде Вы в жизни не докажете, что он был (судебная практика).
С уважением.
А какие доказательства можно привести?
Саша! Это вопрос не для стены сайта. Обратитесь к юристу индивидуально за консультацией. Он Вас обучит!
Извините, просто никак не могла понять, где писать 😅
Опишите вашу ситуацию подробнее.