Москва, 01.12.2014, 23:38

Юридические последствия устной договоренности о разделе лотерейного выигрыша - анализ и возможные последствия

Вопрос №5526794 из г. Москва
опубликован 01.12.2014, 23:38
Имеет ли юридические последствия наша с подругой договоренность устного характера, что если одна из нас выиграет в лотерии, то поделим выигрыш пополам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая сумма- если до 10 000 - то да, если больше- от необходим письменный договор.

01.12.2014, 23:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не имеет. Финансовые обязательства нужно оформлять письменным соглашением.

01.12.2014, 23:49

Простите, но ведь мы не знали, что она выиграет:машину или кепку, грубо говоря. Вот она выиграла машину,я имею право требовать от нее половину выигранной суммы?

01.12.2014, 23:48

Поэтому то и лучше заключать такие соглашения в письменной форме.

01.12.2014, 23:56