Могу ли я снять бывшего мужа с регистрации и выселить с этого дома?
У мужа до брака был дом. Во время брака было достроено большая половина дома, проведены все коммуникации. Собственником так же являлся муж. Позже был оформлен договор дарения: 1/2 доля на жену (т.е.меня) и 1/2 доля на несовершеннолетнего ребенка. В данный момент мы не состоим в браке. Могу ли я снять бывшего мужа с регистрации и выселить с этого дома?
Ирина, добрый вечер!
Законодательно у Вас, как у собственника, действующего от своего имени и от имени своего несовершеннолетнего ребенка, есть такие права.
Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением,
Всего доброго,
С уважением,
Подайте иск в суд 0 о выселении и снятии с регистрационного учета. Но у суда есть право предоставить ему время, отсрочив выселение на некоторый период времени.