Что она должна сделать чтоб оформить это всё и может ли она подать на содержание ребенка и на своё содержание?
Моя сестренка встречалась с молодым человеком, забеременила, родила. Ребёнка он признал в органах ЗАГСа (есть свидетельство о рождении и свидетельство об установление отцовства) На этом его миссия окончилась. В отделе соц обеспечения и защиты она не может оформить ни одного пособия (единовременного, до 1,5 лет) т.к. нужны его документы. Что она должна сделать чтоб оформить это всё и может ли она подать на содержание ребенка и на своё содержание? Спасибо большое.
Лучший ответ
Возможно обращение в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка до наступления его совершеннолетия. На содержание матери ребенка алименты взыскать нельзя, так как брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС.