Ипотека и алименты - влияние на назначение твердой суммы в 2019 году

В 2019 году подала на изменение алиментов на твердую сумму, поскольку алименты в долях от заработка существенно нарушают интересы 2 детей: 4200 на двоих. Известно, что в 2018 году бывш. Уже супруг (развелись в 2018) взял ипотеку на 3000000: он созаемщик (т.е банк учитывал его доход за 2017 и 2018 годы). Может ли это оказать существенное значение при назначении твердой суммы алиментов в 2019 году и стоит ли настаивать, чтобы судья запросила информацию в банке по его доходам, которые банк учитывал при одобрении коедита?. У супруга серая зар. плата. Которую он стал скрывать (не проводить через свой счет с начала 2018 г.) Ваш ответ очень важен для меня! Спасибо!
Лучший ответ

Выходит, что данные сведения из банка будут иметь место только для взыскания долга по алиментам за более ранние периоды? А важна ли данная справка для назначения алиментов в нынешнем 2019 году?

Здравствуйте, Ольга!

Вы верно рассуждаете. Можно даже установить сумму долга по алиментам за прошедшие 3 гоад исходя из недоплаченных бывшим мужем сумм из расчета указанной зарплаты для получения ипотеки. Вы можете заявить такое ходатайство о запросе в банке документов на ипотеку.