Как оформить и получить налоговый вычет за жену при совместном доме на 50 на 50?
Если у вас определены доли, то никак не получится получать за жену. Если была бы совместная собственность без определения долей, тогда возможно по соглашению сторон различные вариации получения вычета.
У нас совместная собственность.
Совместная собственность супругов может быть оформлена в праве собственности по 1/2 доли каждому, либо целиком на одного супруга. Вы пишите что у вас 50 на 50. Так вот, если в праве собственности не указано по 1/2 каждому, то вы можете получать и далее налоговый вычет. Если доли у вас определены в праве собственности написано по 1/2 каждому, то каждый получает налоговый вычет самостоятельно. Посмотрите свои документы.