Как получить новую профессию без опыта работы и сколько времени потребуется для ее освоения?
Смотря кем хотите пойти. Если бухгалтером, то нужно смотреть каковы требования к данной должности предъявлены должностной инструкцией. Скорее всего нужно высшее или среднее специальное бухгалтерское образования. Диплом нужен об образовании. А переподготовка, какой бы она продолжительности не была, не подойдет Квалификационные требования, предъявляемые к профессиональным бухгалтерам изложены в Квалификационном справочнике должностей, руководителей, специалистов и других служащих, утвержденном Постановлением Минтруда России от 21 августа 1998 г. № 37.
ст.
Можно пройти. Возьмут на работу. Требования могут предъявляться локальными актами работодателя. Их надо смотреть (ст. 8 ТК РФ, Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ)
Здравствуйте. Да. Возьмут, НО только не главным бухгалтером. Главный бухгалтер обязан иметь высшее образование и бухгалтерский (аудиторский) стаж не менее 36 месяцев из последних пяти календарных лет. Или 60 месяцев за последние семь календарных лет — при отсутствии высшего образования. Кроме того, главбухом не может работать человек с неснятой или непогашенной судимостью за экономические преступления. Такие требования прописаны в пункте 4 статьи 7 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».
Далее. В настоящий момент требования профстандартнов не являются обязательными, если они не определены законом.
А закон указывает на то, что высшее образование и опыт нужны только для работы главбухом акционерных обществ, банков и некоторых других видов организаций.
4. В открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций), страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций), в органах управления государственных внебюджетных фондов, органах управления государственных территориальных внебюджетных фондов главный бухгалтер или иное должностное лицо, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, должны отвечать следующим требованиям:
1) иметь высшее образование;
2) иметь стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита — не менее пяти лет из последних семи календарных лет;
3) не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики.
Поэтому полагаю, что вы можете устроиться на работу обычным бухгалтером и без переквалификации. Ссылка pravoved.ru .Желаю удачи. В.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, куда нибудь да примут на работу, но переподготовки не достаточно, нужно получить бух. образование. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2012 N 273-ФЗ (РЕД. ОТ 25.12.2018) "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В данном случае переподготовка не подойдет, нужно базовое бухгалтерское образование, зти требования установлены Законом, позтому в приличную контору без такого образования не возьмут.
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 декабря 2014 г. N 1061 н "Об утверждении профессионального стандарта "Бухгалтер"
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 декабря 2014 г. N 1061 н
"Об утверждении профессионального стандарта "Бухгалтер"
Руководители финансово-экономических и административных подразделений (служб)
Бухгалтеры и специалисты по финансам и кредитам
Бухгалтеры
Служащие, занятые бухгалтерскими операциями и учетом
(код ОКЗ)* (1)
(наименование)
(код ОКЗ)
(наименование)
Отнесение к видам экономической деятельности: