Ростов-на-Дону, 22.03.2019, 21:26

Мать одиночка из ДНР - как бороться с запретом на заработки в России и критикой родственников?

Вопрос №15498890 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.03.2019, 21:26
Я являюсь гражданкой Украины а точнее ДНР у меня есть двое детей одной 15 второй 10 лет я мать одиночка но у меня есть мать на которую я оставила своих детей я езжу в Россию на заработки меня вызывает зауч школы и говорит что я не могу ездить в Россию на заработки и тем более оставлять детей хоть даже с ними бабушка сидит хочет чтобы я работала в ДНР а у нас работы нет и ещё она наговаривает на моих детей якобы дети голодные ходят попрошайки есть просят что мне с этим всем делать как мне её заткнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зауч школы угрожает что когда я уеду приедет опека и заберёт у меня детей что мне ей на это ответить?

22.03.2019, 21:37

Не заберет. Если Вы не будете оставлять их одних без присмотра. Если есть бабушка - можете оставлять с ней на законном основании. Вы дайте ей нотариальную доверенность. Ст.244, 245 ГК Украины.

22.03.2019, 21:43

В Законе Украины № 2145-VІІІ «Об образовании» (укр. Про освіту) принят Верховной Радой 255 голосами 5 сентября 2017 года, подписан президентом 25 сентября 2017 года нет такого арава, ограничивать вас в поездках на работу.

Что касается угроз со стороны завуча, то полагаю следует обратиться в Министерство образования с жалобой на оказание психологического давления в отношении вас для проведения проверки.

22.03.2019, 21:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зауч школы угрожает что когда я уеду приедет опека и заберёт у меня детей что мне ей на это ответить?

22.03.2019, 21:37

Не заберет. Если Вы не будете оставлять их одних без присмотра. Если есть бабушка - можете оставлять с ней на законном основании. Вы дайте ей нотариальную доверенность. Ст.244, 245 ГК Украины.

22.03.2019, 21:43

В Законе Украины № 2145-VІІІ «Об образовании» (укр. Про освіту) принят Верховной Радой 255 голосами 5 сентября 2017 года, подписан президентом 25 сентября 2017 года нет такого арава, ограничивать вас в поездках на работу.

Что касается угроз со стороны завуча, то полагаю следует обратиться в Министерство образования с жалобой на оказание психологического давления в отношении вас для проведения проверки.

22.03.2019, 21:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дети в ДНР А Я В РОССИИ работаю так что между нами расстояние.

22.03.2019, 21:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зауч в ДНР дети в ДНР а я в России работаю причем тут другие государства?

22.03.2019, 21:55

Если вы надолго в РФ, то пусть ваша мама обратиться в прокуратуру с жалобой на завуча школы по факту проведения проверки нарушений прав детей. Пока будет идти проверка вы сможете вернуться на родину и в случае необходимости обратиться в суд по Закону Украины № 2145-VІІІ «Об образовании» (укр. Про освіту.

22.03.2019, 22:01

Теперь понятно. И тем не менее, права указывать Вам, где работать у завуча нет. Если по-другому выжить в ДНР не получается, нет работы, а детям нужно что-то кушать и на что-то жить, то нет оснований забирать у Вас детей. Никакая опека ей в этом не поможет. А даже если ей и удастся, то первым же опекуном станет Ваша мама, т.е. бабушка детей. Так что в итоге ничего она не добьется. А поведение завуча противоречит педагогической этике и выходит за рамки Закона Украины № 2145-VІІІ «Об образовании». Повод для жалобы на нее директору и в надзорные органы, в частности, в управление образованием и прокуратуру.

22.03.2019, 22:02

Есть форма доверенности на передачу прав присмотра бабушка?

22.03.2019, 22:08

Бабушка и так вправе общаться и видеться с детьми. А вот если нужно представлять интересы родителей детей, то они могут выписать доверенность (ст.237 ГК Украины).

22.03.2019, 22:11

Для этого необходимо обратиться в любую нотариальную контору и составить в присутствии нотариуса доверенность ст.185 ГК РФ. В этом случае важным аспектом, является то, что доверенность в обязательном порядке должна быть переведена на национальный язык Украины и заверена апостилем. Образец заверения документа апостилем Но заверять имеет право лишь украинский нотариус, поэтому саму доверенность непосредственно необходимо переслать сопровождающему лицу.

22.03.2019, 22:12