Они даже не сочли нужным поговорить с родителями когда все случилось, мы сами узнавали кто проводит проверку.
Уже более двух лет назад погиб сын (23 года). погиб в квартире, на вечеринке. Следственная группа не выезжала. Следователя мы с трудом нашли сами и он сообщил, что сын получил чмт в результате падения в нетрезвом виде (в крови 1 промиле). находясь в стрессовом состоянии, мы приняли эту версию, но спустя три месяца двое участников вечеринки рассказали о ссоре и ударе по голове графином и табуретом. Признание было записано на диктофон и составлено письменно на имя следователя. Передали все следователю и указали на чистую одежду (по протоколу осмотра и опросу хозяйки квартиры) хотя все произошло 23 ноября и три дня шел дождь и некоторые другие несоответствия. Написали заявление с просьбой возбудить уг.дело. Следователь был этим крайне раздражен. Когда примерно через неделю мы зашли в следственный комитет узнать как идет проверка, то с изумлением узнали, что протокол осмотра заменен (слова о чистой одежде исчезли), хозяйка квартиры говорит о грязной одежде (вопреки еще троим свидетелям), а свидетель давший письменное признание токазался то своих показаний. Все фигуранты сначала соглашались (по словам следователя) пройти проверку на полиграфе, а когда мы стали требовать ее проведения-все дружно отказались. Полностью потеряв доверие к следователю, мы обращались с жалобой на его действия во все возможные вышестоящие инстанции, но результат был один-дежурные отписки и возврат на низший уровень. Мы живем в одном районе и знаем, что никто и ничего не проверял, а если что-то делалось, то для галочки (проводил очную ставку: наносл удар? Нет.видела, говорила? Нет.не помню.). Наглость и цинизм уверенного в своей безнаказанности следователя и его начальника просто поразительны. Они даже не сочли нужным поговорить с родителями когда все случилось, мы сами узнавали кто проводит проверку. Честно говоря руки начинают опускаться, а кулаки-чесаться, глядя на весь этот беспредел. Что посоветуете? Спасибо.
Лучший ответ
Андрей Александрович, добрый вечер.
Скажите, обращались ли вы в прокуратуру по данному вопросу и какой именно ответ получили?