Может ли работодатель не выплатить, или удержать выплаты неотгуленного отпуска, долги перед компанией при увольнении.

Вопрос №15499215 из г. Оренбург
опубликован 22.03.2019, 22:54

Может ли работодатель не выплатить, или удержать выплаты неотгуленного отпуска, долги перед компанией при увольнении.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, при увольнении работодатель должен произвести с работником окончательный расчет, в том числе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

22.03.2019, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Компания повесила на сотрудников долги за не проданный товар, с подходящим сроком годности. На данный момент у меня долг составляет 430000 рублей. Ежемесячно с меня списывают по 20% . Так вот приувольнеии они имеют право не выплатить мне не отгульные отпуска? Работаю 3 года, за это время 1 раз была в отпуске. Спасибо.

22.03.2019, 23:01

Это неправомерно!

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

22.03.2019, 23:04