Пользователь 9111.ru

Отказ инспекторов налоговой инспекции принимать черные бланки - проблема сроков сдачи отчетности и возможные решения

Имеют ли право инспекторы налоговой инспекции не принимать ведомости по налогам (в частности, экология) на "черных" бланках (источник этих бланков - правовая система "Гарант"), аргументируя это тем, что бланки будут обрабатываться в информационном центре и по черным бланкам будет выдана ошибка. И что делать, в случае, если из-за проволочек, вызванных их отказом, нарушены сроки сдачи отчетности?
Лучший ответ

надо было после отказа сразу же направлять отчеты по почте, тем самым выполнили бы обязанности по срокам сдачи. Теперь доказать отказ в приеме будет довольно сложно.