Загадочное завещание - Как правильно доказать родственные связи, чтобы подать заявление у нотариуса?
Я живу в Чебоксарах, у меня умерла тетя в Москве. Есть подозрение, что она оставила завещание. Но я не могу подать заявление у нотаруса. Единственным доказательством родства является справка из сельсовета о составе семьи, где тетя и моя мама записаны как дочери моей бабушки. Может ли она являться доказательством родства?
Юлия, Вы заявление можете подать и по почте, приложив копию справки. Если нотариус откажет, попросив предоставить доказательства родства, то Вам нужно будет установить в суде юридический факт родственных отношений.
Справка является доказательством.
С Уважением,
Юлия!
Для выяснения всех обстоятельств по наследственному делу Вашей тетей, необходимо. чтобы в г. Москве этим вопросом занялся Ваш представитель. Вы можете выдать мне как адвокату доверенность и я займусь Вашим вопросом. Мне необходима от Вас информация: адрес тети, дата ее смерти, ФИО тети. Для этого позвоните мне.
Для вступления в наследство при наличии завещания на Вас справка родства не требуется. Она трубуется только в случае спора по наследству. В этом вопросе необходимо выяснять все.