Когда освобождают от уплаты земельного налога за гараж в ГСК с землей во временном пользовании и блок-комнатами?
Кто освобождается от уплаты земельного налога, если гараж в гск но земля под гск в временном пользовании и гаражи блок комнаты? Я пред-ль,мне отказываются платить налог пен-ры инвалиды 2 г,хотя налог общиий на весь гск и деленный на каждого члена?
Точно ответить нельзя, временное пользование и земельный налог - при этом невозможен. А так - платят все члены ГСК, налог в этом случае на юридическое лицо, участники - просто обязаны финансировать такие расходы (на оплату налога).
Начиная с 2017 г. налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении у следующих категорий налогоплательщиков (п. 5 ст. 391 НК РФ; ч. 13 ст. 14 Закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ):
1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
2) инвалидов I и II группы;
3) инвалидов с детства, детей-инвалидов;