Ветеран военной службы - налоговые льготы и статус военного пенсионера
Вопрос такого характера: я военный пенсионер, при оформлении пенсии у меня насчитали 22 года, в том числе период учебы в университете. На основании справки, выданной для решения вопроса об установлении страховой части трудовой пенсии в соответствии п.6 ст.3 ФЗ N-166 от 15.12.2001 г., отношусь ли я к категории "Ветеран военной службы" ?
Да вы относитесь к категории " Ветерана военной службы"
Согласно 5-й статье «Закона о ветеранах» № 5-ФЗ от 12.01.1995 г. (с более поздними поправками)
На получение данного статуса могут претендовать жители России и стран СНГ, которые: прослужили более 20 лет в Вооруженных силах России, СССР, СНГ (учитывается совокупный срок службы), а также в войсках МВД, ФСБ, подразделениях МЧС и других структурах безопасности;