Обязаны ли жители села платить целый год за вывоз мусора, если проживают только летний период?
В силу п. 148 (36) Постановления правительства РФ № 354 - объем услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников жилого помещения. Если собственники живут в помещении временно - надо писать заявление на перерасчет услуги.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 148 (36) постановления правительства РФ № 354).
Если есть прописанные, надо подавать заявление о перерасчете в связи с временным отсутствием).