Могу ли я взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя (ст. 89 Семеного кодекса)?
Уважаемая Наталья, г.Архангельск !
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:
-на алименты со своего родителя !!!
-на наследование по ЗАКОНУ !!!
При этом Сожительница НЕ имеет права требовать взыскания алиментов на СЕБЯ !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03.02.2012г
20:40 моск. вр.
Наталья, добрый вечер!
Да, можете, до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Необходимо обратиться с иском к Мировому Судье.
Всего доброго,
С уважением,