LSN Messenger
Курск, 23.03.2019, 09:57

Возбуждено дело по статье 159.1 - Как избежать судимости и условного наказания в связи с неотдачей денег МФО

Вопрос №15500319 из г. Курск
опубликован 23.03.2019, 09:57
Возбудили дело по 159.1 в связи не отдачи денег мфо, пришли домой сказали семье, что посадят до суда и впринципе, сказали что бы я связался с сотрудником, я позвонил мне сказали писать сповиную что бы все было хорошо, там писал под диктовку все. Потом открыли уголовное дело на меня, у меня появились деньги и в срок который был оговорен с организацией погасил задолженность, нужно ли переписать сповиную? Как уйти от судимости и условки? Другая сторона не имеет претензий и напишет все необходимое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Помогли возбудить уголовное дело на себя! Зачем было явку с повинной писать? Теперь раз погасили нужно написать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, от организации тоже необходимо ходатайство. Если не удастся прекратить уголовное дело на предварительном расследовании, тогда можно заявлять это в суде. А вообще лучше обратитесь к адвокату, он все сделает грамотно.

23.03.2019, 10:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Что бы возбудить уголовное дело за мошенничество виновное лицо должно было совершить обман при получении кредита, т.е. дать заведомо ложные сведения. Я с вопроса не знаю что именно Вы писали в явке с повинной, возможно Вы оговорили себя там, сказав что не имели желания оплачивать кредит и все в том же русле. Если же все указанное в явке с повинной имеет под собой почву Вам остается просить потерпевшую сторону писать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Суд может пойти на это ввиду возмещения ущерба. Удачи Вам.

23.03.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С испугу написали все что сказал сотрудник и даже не разрешил сфоткать, можно ли её переписать.

23.03.2019, 10:56

Добрый день!

Нужно просто так и дать показания, что явка дана под воздействием испуга и обманом сотрудника, что вы написали, что что вам продиктовали, но имейте в виду, что это серьезное заявление, вы если обвиняемый, то у вас есть адвокат, он должен вас проконсультировать. Сделайте заявление следователю, что написали явку не самостоятельно, но не знаю всех подробностей вашего дела, а это важно. Вам поможет адвокат, который в деле.

23.03.2019, 14:44