Как так получилось, что приходит квитанция на мусор за троих, если один из них живых уже три года?
Расчёт платы за коммунальную услугу "Обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в доме лиц и собственников жилья.
Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в доме либо в квартире.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 56 (2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Не желаете предоставлять доказательства числа проживающих, количестве собственников (сособственников) - дело Ваше. Но в таком случае квитанции на оплату коммунальной услуги "Обращение с ТКО" будут выставляться по тем данным, которые имеются у регионального оператора.