Отказ в защитном фартуке в рентгенкабинете - возможность судебного преследования и требования компенсации
Изучите документ:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.02.2003 N 8
"О введении в действие СанПиН 2.6.1.1192-03"
(вместе с "СанПиН 2.6.1.1192-03. 2.6.1. Ионизирующее излучение, радиационная безопасность. Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований. Санитарные правила и нормативы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 14.02.2003)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.03.2003 N 4282)
Если докажете, что действиями врача был причинён вред здоровью.