Возможно ли получить высшее образование для выпускника коррекционной школы интернат?
Обучался в коррекционной школе интернат (8 вид). Закончил 9 классов там. Отправили в училище, отучился там 2 года на штукатура. Сейчас мне 27 лет, появилось желание получить высшее образование. Много информации прочёл и понял что это возможно. Вопрос: Возможно ли человеку с образованием коррекционной школы, отучиться в вечерней школе (как я слышал 9, 10, 11 кл), сдать ЕГЭ и при успешной сдаче поступить на вышку? Я даже заплатить готов, лишь бы все получилось. Заранее спасибо за ответ! Я очень на вас надеюсь. ))
Уважаемый Дмитрий, для поступления в ВУЗ Вам надо получить среднее общее образование. А где Вы его получите вопрос второстепенный: можно в ССУЗе, можно в вечерней школе.
Минпросвещения России от 11.02.2019 N 05-108
"О профессиональном обучении лиц с различными формами умственной отсталости"
(вместе с "Разъяснениями по вопросам организации профессионального обучения лиц с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)")