Особенности получения образования после 8 класса - отказ в приёме в вечернюю школу и возможные варианты обучения
В общем, я обучался в школе 8-го вида, окончил 8 классов в 2000 году, соответственно, получил свидетельство о прохождении обучения (не аттестат). После школы никуда не поступал. В 2014 году пытался поступить в вечернюю школу, но там отказали в приёме, порекомендовали обратиться в школу, в которой проходил обучение, мол, может там какие варианты подберут. В местном техникуме (бывшее ПТУ) принимают только на одну специальность - штукатур-маляр, что как-то не совсем вариант. Правомерен ли отказ вечерней школы в приёме на обучение? Может есть ещё какие варианты? Просто хотелось бы получить полноценное, среднее и возможно высшее образование.