Москва, 23.03.2019, 11:54

Незнакомые парни вызвали драку в парке после требования угостить их выпивкой

Вопрос №15500835 из г. Москва
опубликован 23.03.2019, 11:54
Выпивали в парке в троем, подошли два незнакомых парня с девушкой и в нахально стали просить чтоб их угостили выпивкой! Начали грубить и хомить в итоге справоцировали драку в которой они получили синяки и кровопоттеки на лицах, после чего мы спешно покинули место потосовки.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вас могут привлечь к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ, если не сможете доказать мировому судье, что это была необходимая оборона.

23.03.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Правильно сделали, что покинули.

23.03.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

История интересная, но в чем вопрос?

23.03.2019, 12:39

Здравствуйте! Могут привлечь к ответственности по ст.116 УК РФ. Для этого пострадавшие должны обратится в полицию, которая установит Вашу личность. После чего пострадавшие обратятся в мировой суд с заявлением частного обвинения.

23.03.2019, 13:59

Могут привлечь к уголовной ответственности?

23.03.2019, 12:48

Теоритически могут. Для этого должны потерпевшие написать заявления, ваши личности нужно установить и собрать доказательную базу. На мой взгляд в данной ситуации это маловероятно, если вы не были задержаны по горячем следам.

23.03.2019, 12:53

Это зависит от тяжести вреда, причиненного здоровью. Теоретически могут и к уголовной ответственности привлечь.

23.03.2019, 12:54