Право м/с детского сада отстранить здорового ребенка и запретить прием без прививок - условия и возможности

Имеет ли право м/с детского сада отстранить от посещения здорового ребенка без признаков заболевания и запретить прием ребенка воспитателем в детский сад, при отсутствии прививок. Не предоставив никакого письменного заключения и документа. И в каких случаях она имеет на это право. Если эпидемии нет, и ребенок абсолютно здоров и посещал сад.
Лучший ответ

Нет справки о прививках - основание для не допуска ребенка в ДОУ.

Анна, отсутствие справки о прививках уже является основанием для не допуска ребенка в ДОУ. Это временная мера, однако периодичность и сроки законом не определены. Поставьте прививки, и никаких проблем с доступом не будет.

С уважением.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!