Москва, 23.03.2019, 12:59

Как правильно оформить продажу автомобиля без договора и избежать проблем с налоговой

Вопрос №15500993 из г. Тамбов
опубликован 23.03.2019, 12:59
Продал авто договора о покупке на руках нету. Договор о продаже тоже только сфотканный на телефон. (купил за 500, продал за 350 тыр). позвонили из налоговой, хотят ругаться. Подскажите как быть в данной ситуации. В гибдд помогут с этим вопросом? И если помогут то только там где на себя оформлял? Или из любой точки страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

От продажи автомобиля (если вы получили доход) необходимо так же платить налог 13%. Если дохода не получили то укажите об этом в декларации.

23.03.2019, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не обязаны вы их прилагать.

23.03.2019, 13:09

А как мне налоговикам доказать что дохода не получил я? вот в чём всё дело.

23.03.2019, 13:02

Договор купли-продажи сфотканый на телефон распечатайте, этого должно хватить, ведь налоговая не сможет доказать обратное. В декларации укажите сумму покупки авто, сумму продажи.

23.03.2019, 13:04

Как понять не получили доход вы же его продали а не подарили.

23.03.2019, 13:04

Здравствуйте! Нужно декларацию правильно заполнить, этого достаточно.

23.03.2019, 13:04

В декларации нужно же вроде копии договоров показывать? Или не критично?

23.03.2019, 13:08

На сайте налоговой это можно всё провернуть сейчас:

23.03.2019, 13:10

Через личный кабинет, если он у вас есть. В противном случае личный поход в налоговую.

23.03.2019, 13:11