Мне с марта уменьшили пенсию на 900 рублей. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Смотря по каким основаниям снизили. Может ранее переплата была и т.п. Берите с ПФ письменный ответ.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд ст.
Нужно в ПФП узнать основания уменьшения пенсии.
Необходимо обратиться в ПФ РФ с официальным заявлением для получения разъяснений. ФЗ "Об обращении граждан" позволяет сделать это. Далее исходя из ответа уже можно судить о правомерности.