Бывший муж пытается уменьшить алименты на первого ребенка - возражение и решение суда
Бывший муж женился, у него родился ребенок, жена подала на 1\6 на алименты, теперь он хочет подать иск на уменьшение алиментов на нашего первого ребенка, специально, чтобы я меньше получала, они оба работают в газпроме и очень хорошо зарабатывают, недавно он приграл суд, хотел чтоьы мне поделили оюалименты путем перечисления 50% ребенку на счет. Могу ли я в возражении на уменьшение алиментов указать, что он уже пытался разделить алименты, в иске ему было отказано, и сейчас он специально хочет по другому поделить алименты? И могу я приложить решение суда?
Вы можете конечно всё что угодно указать и приложить решение суда, но вряд ли это повлияет на решение суда по уменьшению размера алиментов.
В первый раз он пытался, как Вы выразились, разделить алименты видимо потому, что считал, что перечисляемая сумма слишком большая и Вы не всю ее тратите на ребенка, а часть на себя.