Как вернуть просроченный корм, купленный в зоомагазине без предупреждения о сроке годности?

Мне продали в зоомагазине просроченный корм, не предупредив об этом, мы его уже вскрыли, могу ли я его вернуть, и что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Пишите претензию в магазин с требованием заменить товар на товар надлежащего качества или вернуть деньги, прикладывайте чек и доказательства, что корм просрочен. Если конфликт не разрешится подавайте жалобу в Роспотребнадзор или Прокуратуру. Перед тем как прикрепить чек к претензии советую сделать несколько копий чека.