Может ли бывшая жена подать на алименты на совершеннолетнего ребенка после расторжения брака?
Мой ребенок совершеннолетний (23 года). Может ли бывшая жена подать на алименты (на содержание ребенка), мотивируя задолженностью. Т.к. брак расторгнут в то время когда ребенку было 16 лет. При этом фактически по доброй воле я до сих пор оказываю материальную помощь ребенку. Спасибо.
Не может, так как ранее, когда ребенок был несовершеннолетним, бывшая супруга не обращалась с заявлением в суд о взыскании алиментов, либо не заключалось нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Задолженности по алиментам у Вас нет.
А., если ребёнок в 23 года трудоспособный, то нет - не может суд с Вас алименты взыскать.
А задолженность, которая возникла -будет взыскана.
С Уважением,
Алименты на содержание какого ребенка?
Того. который в 23 года сам способен стать папой и не один раз?
Нет, конечно.
Нет, не может взыскать, не переживайте, ваш сын взрослый и ему 23 года, какие могут быть алименты. Другое дело, вы спрашиваете, может ли требовать. Требовать можно все, что заблагорассудится, но не все требования подлежат удовлетворению.Удачи Вам!
Если она ранее не обращалась в суд за алиментами, то нет.