Владивосток, 23.03.2019, 17:21

Выдворение по решению суда и возможность покинуть РФ с помощью новой амнистии для граждан Киргизской республики

Вопрос №15502106 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.03.2019, 17:21
У меня выдворение по решением суда и мне дали две недели чтобы я выехал за пределы Российской федерации и я не выехал и новая амнистия марта 22 2019 г для граждан Киргизской республика позволит ли мне выехать без проблем и въехать обратно меня судили по частью 1.1 статье 18.8 Спасибо большое жду вашего ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

В России до конца апреля объявлена новая "миграционная амнистия" для граждан Киргизии, нарушивших нормы миграционного законодательства, касающиеся сроков пребывания на территории РФ.

В период "миграционной амнистии" гражданам Киргизии находящимся в России с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации, предоставляется право беспрепятственно выехать из России до 22 апреля 2019 года и въехать обратно на территорию РФ (в любые сроки), без привлечения к административной ответственности

Таким образом, ваше привлечение к административной ответственности по части 1 ст 18.8 КОАП РФ не лишает вас права на миграционную амнистию Вам нужно выехать из России до 22 апреля а потом вы получите право беспрепятственно въехать в РФ.

23.03.2019, 17:43

Если Вас привлекли за нарушение Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", вынесли наказание о выдворении, то Вы должны выехать из страны согласно части 1 статьи 18.8 КоАП РФ.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если не выехали, то выдворят принудительно. При таких обстоятельствах обратно заехать Вам не получится.

23.03.2019, 17:23

Да, могут по этой статье 18.8 КоАП РФ сделать амнистию, в случае принятия закона. У Вас есть такой шанс.

23.03.2019, 17:24

Если есть постановление суда по Вашему выдворению, ст.18.8 КоАП РФ, то Вы обязаны выехать. Новая амнистия никак Вам не поможет. Она на Вас не распространяется. Единственное - надо обжаловать постановление. Ст.30.1 КоАП РФ Тогда будут какие-то шансы. Если об жалование не поможет, то к сожалению и въехать не сможете в Российскую Федерацию.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.01.2019)

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

(пп. 8 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 321-ФЗ)

9) участвует в деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности;

(пп. 9 введен Федеральным законом от 23.05.2015 N 129-ФЗ)

10) участвует в деятельности организации, включенной в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, а также в случае принятия межведомственным координационным органом, осуществляющим функции по противодействию финансированию терроризма, решения о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества этого иностранного гражданина или лица без гражданства либо при наличии вступившего в законную силу решения суда о приостановлении операций по банковским счетам и других операций с денежными средствами или иным имуществом этого иностранного гражданина или лица без гражданства - до отмены соответствующего решения.

(пп. 10 введен Федеральным законом от 11.10.2018 N 365-ФЗ)

23.03.2019, 17:24

Да,можете воспользоваться. В период миграционной амнистии гражданам Кыргызстана, находящимся в России с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации, предоставляется право беспрепятственно выехать из России до 22 апреля 2019 года и въехать обратно на территорию РФ (в любые сроки) без привлечения к административной ответственности.

23.03.2019, 17:33

МИД Киргизии сообщил о миграционной амнистии для своих граждан, находящихся на территории России с нарушением режима пребывания. Согласно решению российской стороны, они могут беспрепятственно выехать за пределы страны до 22 апреля и въехать обратно в любые сроки.

"Российской стороной принято решение о проведении миграционной амнистии для граждан Кыргызской Республики. В период миграционной амнистии гражданам Кыргызстана, находящимся в России с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации, предоставляется право беспрепятственно выехать из России до 22 апреля 2019 года и въехать обратно на территорию РФ (в любые сроки) без привлечения к административной ответственности" по ст 18 КоАП ч.1

23.03.2019, 17:35

Да, возможно амнистия мигрантов принимается уполномоченными органами государственной власти (ФМС России, Государственной Думой ФС РФ) в форме подзаконных актов или в форме законов РФ.

23.03.2019, 17:41

А как же новая амнистия 22 марта до апреля 22

23.03.2019, 17:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

МИД Киргизии сообщил о миграционной амнистии для своих граждан, находящихся на территории России с нарушением режима пребывания. Согласно решению российской стороны, они могут беспрепятственно выехать за пределы страны до 22 апреля и въехать обратно в любые сроки.

"Российской стороной принято решение о проведении миграционной амнистии для граждан Кыргызской Республики. В период миграционной амнистии гражданам Кыргызстана, находящимся в России с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации, предоставляется право беспрепятственно выехать из России до 22 апреля 2019 года и въехать обратно на территорию РФ (в любые сроки) без привлечения к административной ответственности" по ст 18 КоАП ч.1

23.03.2019, 17:36