Право наследования для ребенка-незаконного потомства - анализ ситуации и решение до судебного решения

Имеет ли право на наследство ребёнок умершего, если при жизни он не был признан! В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк! Срок с момента смерти 2,5 года! И как решить вопрос до судебного порядка об отказе от иска на признание отцовства!
Лучший ответ

Иск подан для признания отцовства с целью получения пособия по потере кормильца! Мои родители не отрицают и признают родство (внучку) тем более есть переписка, совместные фото, денежные переводы (она не подавала на алименты, получала пособие как одинокая мать)! На сколько я понял - если даже суд установит ее родство, ТО на наследство она уже не может претендовать?!? Дата смерти отца 19.11.16 г!

Здравствуйте, после установления отцовства ребенок сможет претендовать на наследство.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

НЕ согласен с коллегой!

Есть устоявшаяся практика, заявление нотариусу надо было подавать до истечения срока принятии наследства (6 месяцев), одновременно устанавливать факт отцовства.

Добрый день, в любом случае при установлении отцовства, в первую очередь будет решаться вопрос с пенсией по потере кормильца, далее мать имеет право подать иск о восстановлении срока вступления в наследство, и шансы к удовлетворению указанного иска есть.

Нет, если не указан как отец, никаких прав без установления отцовства быть не может.

Спасибо