Возможно ли обращение в суд с ходатайством о возобновлении уголовного дела по ст.124 п 1 после отказа истекшем 4 года?
В соответствии со ст.124 п 1 могу ли я обращаться в суд с ходатайством о возобновлении уголовного дала после вынесенного отказа?
С момента вынесения отказа прошло уже 4 года. Дело в отношении смерти пациента в больнице.
Следователи СК сказали что, что-бы продолжить в связи с нововведениями в 124 УПК МНЕ ЛИЧНО нужно обратитьс в суд?
Могу ли я, а не следователь или прокурор обращатся с таким ходатайством? (Читаю закон, там упоминается только следователь и прокурор, про потерпевших нет информации)
Могут ли следователи сами обратится с таким ходатайством?
Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.