СБ отказался предоставить выписки из лицевого счета - возможность возбуждения уголовного дела
Следователь отправил запрос в Сбербанк. СБ ответил на запрос отказом (потому что нет уголовного дела). но Сбербанк дополнительно с в ответе написал что присланные выписки из лицевого счета во вкладам не являются действительными. Я следователю сказал что есть теперь полное основание возбуждать уголовное дело - НО следователь сказал что якобы ему это не достаточно информации, и отказался возбуждать уголовное дело Хотя факты, и официальные ответ банк дал по поводу выписок что они поддельные. Я позвонил в сбербанк сам объяснил им суть проблемы сказал - сотрудники сказали что не чем помочь не могут, выписки предоставят только тогда когда будет УД. Еще СБ сообщили что следователь может написать ходатайство в суд и получить постановление чтоб получить выписки. Правда ли это? могу я с таким вопросом обратиться к следователю чтоб он написал ходатайство - и имеет ли он права мне отказать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если следователь уже отказал в возбуждении уголовного дела, вам нужно получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его прокурору. В жалобе вам нужно указать по каким основаниям вы не согласны с действиями следователя и что им не было сделано в рамках проверки материала. Прокурор отменит постановление и отправит материал проверки на дополнительную проверку с указаниями о проведении необходимых действий. Всего доброго!