Мне пришло смс о том, что эта компания подала судебный иск на возмещение ущерба в размере 10368 руб. Имеют ли они на это право?
По интернету заказала товар (диск с эффектом 25 кадра) на сумму 900 рублей, потом узнала, что эта компания высылает не то,что обещала и решила не получать товар на почте. Мне пришло смс о том, что эта компания подала судебный иск на возмещение ущерба в размере 10368 руб. Имеют ли они на это право?
Здравствуйте, Ирина!
Подать иск они имеют право, но удовлетворит ли суд их иск это другой вопрос. 10 368, это много. СМС это еще ничего не значит, если придет повестка в суд, обращайтесь к юристу или адвокату за помощью, обязательно снизят размер взыскиваемой суммы, скорее всего что присудят и то (говорю так, как не видела условий, договора или еще каких документов) это стоимость почтовой пересылки.
С уважением!