На что обратить внимание при сдаче авто в автосалон и покупке нового - личный опыт и переплаты налога
Такая ситуация случилась со мной в июле 2018. Свой старый авто я сдала в автосалон на первый взнос. Мою машину оценили 235 тыс. В собственности она у меня была меньше 3 х лет. Я купила у них новый автомобиль и довольная уехала домой. Но в марте 2019 года приходит письмо из налоговой. Что я должна оплатить налог на старую машину. В собственности как я выше писала у меня она меньше 3 х лет была. А среди бумаги, которые мне дали в автосалоне не оказалось договора продажи старой машины. Поехала в салон там мне не дают этот договор говорят, что вы продали машину не нам, а третьему лицу. В салоне нет такой информации. .Отправили меня в ГАИ. Там сделала запрос. В итоге моя машина от моего имени была продана за 290 тыс. И теперь я должна оплачивать налог. А до этого случайно в городе встретила нового владельца моей проданой машины. Я спросила где она покупала. Она сказала в салоне. Как быть в этой ситуации.?
Лучший ответ
Начните искать выход с изучения договора купли-продажи нового автомобиля. Там отражено, что первым взносом являются средства за сданную машину?
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день, необходимо изучить документы, которые есть у Вас на руках, далее делать выводы о возможности не платить указанный налог.