Ярославль, 26.10.2014, 22:09

Автосалон несет ответственность за проблемы с автомобилем после сделки

Вопрос №5217419 из г. Ярославль
опубликован 26.10.2014, 22:09
В 2011 г. купила в автосалоне атомобиль NISSAN Qashqai, поставила на учет в ГИБДД, проходила тех. осмотр все было в порядке. В 2014 г. решила поменять на новый. Сдала старый в зачет нового в автосалон. Но при подаже по договору поручения новый владелец столкнулся с проблемой, в ГИБДД сказали, что был демонтаж маркируемой панели 2009 г, а сама автом. Выпуск 2008 г. Теперь новый владелец требует с автосалона деньги, а автосалон отказывается, говорят что доверитель несет полностью ответственность. Но я ничего не знала, я тоже покупала в автосалоне, появилась возможность поменять на новый я поменяла. Посоветуйте, что мне делать. Салон предлагает мне вернуть деньги новому владельцу. Но я тоже жертва из-за халатности автосалона.
Лучший ответ
Рекомендуется

если при приемке машины был составлен акт и там о замене ни чего нет, то можно говорить, что автосалон сам поменял эту деталь.

27.10.2014, 12:27

Добрый вечер!

Я настоятельно рекомендую Вам обратиться с иском в отношении автосалона в суд. Все остальное будет менее действенным, а нервов Ваших унесет массу.

26.10.2014, 22:12

К которому автосалону? У которого покупала или которому сдала в зачет?

26.10.2014, 22:17

Где было куплено транспортное средство.

26.10.2014, 22:19

Но, как выясняется автосалоны не несут ответственность за продажу подержанных авто, значит мне надо искать предыдущего владельца? Который сдал в 2009году. этот автомобиль в салон

А по ТС авто в салон пригнали из г.Пермь.Авто выпущена 2008г. первый владелец Кропотина Т.А.

снят с учета 19.03.2011г..для отчуждения в пределах РФ по дов. ,а 29.08.2011г. я его купила и 30.08.2011г. поставила на учет в ГИБДД

26.10.2014, 22:32