Продажа старого автомобиля - правильность сделки и способы минимизации налогов
В мае 2012 года купил автомобиль по договору купли-продажи за 100000 т.р. В то время машину покупал на знакомого. В апреле 2015 г. Приобрел новый автомобиль а старый сдал салону по трейд ин,где старую машину оценили в 680 т.р. Но перед сдачей старой машины мой знакомый написал на мою жену генеральную доверенность с правом передоверия и продажи. Старую машину сдали салону в качестве первоначального взноса а остаток взял на жену в кредит на 5 лет. Вопрос: правильно ли мы продали старую машину, и как избежать огромного налога?
Добрый день!
Вы в целом можете избежать, для этого нужно сделать грамотные документы.Вы уже готовили каик либо документы?