Казань, 23.03.2019, 19:14

Незаконное возмещение платы за коммунальные услуги в Чеченской Республике - мое заявление и судебное возражение игнорируются

Вопрос №15502587 из г. Казань
опубликован 23.03.2019, 19:14
На мое имя вынесли судебный приказ о возмещении платы за коммуналные услуги в республике Чечня, где никогда не был. И пристав отправил по месту работы, где в итоге у меня с ЗП вычли. Ни мое заявление в службу УФССП по Чеченской Республике, в котором я указал на свою непричастность, ни возражение в мировой суд, который вынес приказ не повлияли на приостановку и разбирательство по этому вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам надо не приостанавливать исполнительное производство, а подавать заявление об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ст.112 гпк РФ. Если отменят, тогда подаете заявление о повороте решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.03.2019, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Спасибо Екатерина Александровна за ответ.

Дело в том, что копию судебного приказа я получил 22.09.18 на почте от УФССП, а 29.09.18 отправил Возражение мировому судье Межидову вынесшему приказ. Но, видимо мое возражение проигнорировали. И в феврале на работу прислали исполнительный лист, ничего до меня не довели, а в марте вычли из ЗП...

23.03.2019, 19:34

Вам нужно было отменять судебный приказ, а не возражать.

23.03.2019, 19:37

Подавайте заявление о повороте исполнения.

23.03.2019, 19:38

Заявление о повороте исполнения в чей адрес?

23.03.2019, 19:45

Не мучайтесь. Обратитесь к любому юристу в личку для составления заявления.

23.03.2019, 19:47

Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа с восстановлением пропущенного срока, а потом в суде предоставить возражение и доказательство.

23.03.2019, 19:48

Я уже отправлял 29.09.18 Возражение судье вынесшему приказ о взыскании, с требованием об отмене приказа, и думал, что на основании письма как минимум приостановят производство, но в марте деньги по листу сняли из ЗП.

23.03.2019, 20:02

Так вы узнавали ваше письмо хотя бы до суда дошло? Какое решение суд вынес на ваше письмо? Может вам отказали или суд его вообще не получил. Вам определение должны были прислать об отмене, если его не было, значит не прислали. Контролировать надо такие вопросы, а на самотек пускать, надо в суде разбираться, что там с заявлением, смотреть есть ли доказательства направления заявления в суд.

24.03.2019, 21:07