LSN Messenger
Москва, 23.03.2019, 23:14

Сроки подачи на гражданство РФ после отказа от гражданства Узбекистана и наличия ВНЖ - какие правила определены законодательством?

Вопрос №15503299 из г. Москва
опубликован 23.03.2019, 23:14
Я гражданин Узбекистана, есть ВНЖ, статус НРЯ., после отказа от своего гражданства могу сразу подать на гражданство РФ или спустя год после отказа? Какая это статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, ранее я уже Вам отвечал... статус НРЯ - носитель русского языка, имеет иностранный гражданин, который имеет на руках Решение комиссии МВД РФ о признании Вас носителем русского языка. У вас данного решения нет. Далее.. отказаться от гражданмтва Узбекистане вы не можете, так как вы уже являетесь гражданкой. Вы можете выйти или утратить гражданство на основании ст.19,20 Закона ЗРУ-632 и это вы можете сделать на Родине, пока вы там находитесь. И еще. Статус НРЯ дает право иностр. Гражданиу в упрощенной форме получить гражданство РФ - 3 месяца на основпнии ст.14 фз-62 и Указа Президента РФ N1325... Саломат булинг.

24.03.2019, 06:44

Добрый вечер. Какое основание у вас для подачи документов на гражданство?

24.03.2019, 00:12

Упрощённая программа по носителю русского языка.

24.03.2019, 01:00

Чтобы признать вас носителем русского языка собирается комиссия, выносится решение, на основании этого решения вы подаёте документы на гражданство, но заранее оформляете отказ от гражданства Узбекистан у нотариуса и отправляете почтой в консульский отдел. Но если у вас нет решения комиссии на руках, вы не являетесь носителем русского языка.

24.03.2019, 12:09

Решение о признание есть. (комиссию и собеседование прошла, уведомление о возможности о принятии в гр РФ тоже есть)

Почтой писала письмо нотар заверяла и уже подала на гр РФ, но по истечению срока мне сообщили о том, что сначала надо через консульство Узб подать на выход из гр Узб, а после получения документа о подаче только спустя год можно подать на гр РФ.

24.03.2019, 16:51