Необходимость прохождения военной службы в РФ после получения гражданства
Мне 20 лет. На данный момент у меня ВНЖ РФ, являюсь гражданином Узбекистана. Военную службу проходил в Узбекистане. Должен ли я после получения гражданства РФ снова проходить военную службу в РФ.
Здравствуйте, Далер!
В силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
Т.е., освобождение от военной службы при прохождении ее в иностранном государствен возможно в случаях, если это определено в международном договоре, заключенным с этим государством.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Нет, повторно военную службу проходить не требуется.