Отец передал генеральную доверенность сожительнице на управление своими доходами и квартирой, но она приобрела на эти средства дом на свое имя. Может ли отец сделать регистрацию дома на себя, имея действ
Отец сделал ген. доверенность насвою сожительницу (она может распоряжаться квартирой ивсеми его доходами) .Онапрлдала квартиру и купила дом оформив его на себя. Может ли отец оформить дом на себя. Доверенность на рти года.
Здравствуйте Светлана
Поверенный действует в рамках полномочий указанных в доверенности, если в доверенности указаны полномочия на получение денежных средств от продажи, она могла получить деньги и купить жилой дом. Судя по всему отец может требовать возврата денежных средств, вырученных от продажи квартиры, вплоть до судебного требования.
Отец вправе отозвать доверенность и требовать возврата денег от продажи квартиры либо оформления дома на себя.
Надо оспаривать сделку и отменять доверенность.