Скажите пожалуйста состоялся суд по Удо, вынесли положительное решение, 24.04-скажите пожалуйста какого числа должны выпустить?
Скажите пожалуйста состоялся суд по удо, вынесли положительное решение, 24.04-скажите пожалуйста какого числа должны выпустить?
Лучший ответ
Если постановление об условно-досрочном освобождении от наказания никем не обжаловано в суд апелляционной инстанции, то оно вступает в законную силу по истечении 10 дней после его вынесения. И тогда на 11-й день (в том числе праздничный и выходной день) администрация учреждения обязана выпустить осужденного на волю, причем это должно быть сделано в первой половине дня, что прямо предусмотрено Уголовно-исправительным кодексом РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!