Проблемы с оплатой за холодную воду - несоответствие показаний счетчика и квитанций, несправедливость норматива.

Живу в сельской местности, стоит счетчик холодной воды, последние пару месяцев заставляют платить не по счетчику, а столько сколько подавал показания в декабре прошлого года, но по счетчику выходит меньше, т.е. если придет проверка, то мои показания будут намного меньше, чем у них на квитанциях, скажут ворую... И вообще, почему я должен платить за какой-то норматив прошлого года, если у меня стоит счетчик?

Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо проверить, поверен ли счетчик. Это раз. второе-можно обратиться с жалобой с Стройнадзор и РЭК, т.к. за управляющими и ресурсоснабжающими организациями надзирают они.

Спасибо за понятный ответ!

Счетчик поверен. Поменян два года назад. Поставщик воды объясняет это Указом Губернатора Красноярского края №322-уг от 14.12.2018. При этом говорят, вы сейчас платите, грубо за 5 кубометров воды в месяц, если даже израсходовали меньше, зато типа летом будете платить меньше, когда будет полив. Что за ерунда. Всегда платил по счетчику, а тут вообще не понятно что и как. Ничего при этом не записывают, в квитанции расход пишут больше, хотя фактически он намного меньше. Вопрос. Если у меня стоит счетчик, я обязан платить по счетчику? Ткните носом в закон пожалуйста.