Проблемы с тарификацией водного обслуживания в садовом товариществе - Что делать?
Такой вопрос у меня. Проживаю в садовом товариществе,
Редактировать заголовок и есть у нас на территории водяная скважина которая принадлежит ООО. У меня с ней заключен действующий договор без срочный. В договоре прописанно цена за 1 куб воды не более 10 рублей. Сейчас это ООО подало документы на официальную тарификацию по цене за 1 куб 39 рублей. Но при нашем запросе (жителей товарищества) нам ответили что процесс тарификации еще не завершен, т.к. не хватает каких то документов и на официальном сайте так же стоит пометка не завершено. В добавок к этому у ООО сейчас поменялся владелец, но формально, фактически остался прежний владелец. И сейчас они отказываются принимать плату по действующему договору по 10 рублей, а прям требуют перезаключить новый договор где прописана цена на 39 рублей за 1 куб воды, а кто отказывается перезаключать договор, все равно требуют оплату по 39 рублей. Но при этом не предоставляют оффициальных бумаг на такой тариф а только какую то ксерокопию без печатей. Скажите пожалуйста правомерно ли они поступают? И как мне поступить в данной ситуации? Я не отказываюсь платить, но по действующему договору по 10 рублей. А кто не заключит новый договор они грозятся отключить водоснабжение.
Лучший ответ
Добрый день. Вас должны были уведомить о смене тарифов а также с расторгнуть вами действующий договор.